В преддверии Дней словацкой культуры, которые пройдут в Сатке с 11 по 18 сентября, губернатор Борис Дубровский встретился с послом Словакии Петером Припутеном, сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере туризма, образования, культуры и бизнеса. Борис Дубровский предложил провести в посольстве Словакии встречу с южноуральскими бизнесменами.
«Такой формат работы доказал свою эффективность. Когда анализируем результаты нашего экономического сотрудничества, мы четко понимаем, что оно может быть более динамичным и эффективным», – подчеркнул Дубровский.
Глава региона пригласил словацкую сторону поучаствовать в культурных мероприятиях региона: Днях духовной музыки в Кыштыме, Бажовском фестивале и фестивале театров кукол. Отметим, что посол Словакии заявил о готовности сотрудничать с регионом, ожидается подписание соглашения и городах-побратимах Сатке и Ревуце.
В рамках Дней словацкой культуры в Сатке состоятся экспозиция лауреата международных наград, фотографа Ладислава Стругара и концерт группы «Тяжелая музыка из села Терхова».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
