Грибок и плесень «закрыли» детский сад в Копейске (Челябинская область) – жители поселков Кадровик и 2-й участок не выдержали соседства своих детей с вредными новообразованиями и обратились в прокуратуру, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«По обращению жителей поселков проведена проверка, в ходе которой установлено, что в нескольких группах МДОУ "Детский сад комбинированного вида Копейского городского округа" № 18 на стенах и потолках имеются следы намокания и поражения грибком, образовавшиеся в результате аварийного состояния кровли учреждения, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, а также представляет опасность для жизни и здоровья детей и работников учреждения», – говорится в сообщении.
По итогам проверки прокурор КГО обратился в суд с требованием приостановить деятельность муниципального дошкольного образовательного учреждения до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме.
Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
