Специалисты регионального государственного экологического надзора Минэкологии Челябинской области провели проверку в селе Муслюмово – поводом послужило сообщение об экологическом бедствии из-за складирования отходов графитового производства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.
С материалами о незаконном складировании черного вещества, предположительно графита, компанией ООО НИП «Промуглеродпроект» обратились представители общественного движения «Эко-standart». Они сообщили, что при транспортировке и дальнейшей переработке на близлежащих землях и личных подсобных участках жителей поселка оседает большое количество пыли, а отходы просто складируют под открытым небом на неизолированный площадке.
«В ходе выезда факт складирования черного вещества – предположительно графита – на почву подтвердился». – сообщили в Госэконадзоре.
Жители южноуральского поселка пожаловались на экологическое бедствие
Все материалы и заключения экспертов передали в Росприроднадзор для проведения проверки, принятия мер по привлечению к ответственности виновных лиц и вынесения предписаний об оперативном устранении возникшей ситуации.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
