Госдума в третьем чтении приняла законопроект об отмене национального роуминга – при оплате услуг связи будут применяться единые тарифы вне зависимости от региона, в котором находится абонент, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента.
Ожидается, что поправки вступят в силу с 1 июня 2019 года. Как отмечали авторы закона (члены фракции «Справедливая Россия» и ее руководитель Сергей Миронов), национальный роуминг является «архаизмом, препятствующим в настоящий момент развитию доступности услуг связи на территории России». Отмена внутреннего роуминга сделает перемещения россиян по стране более комфортными.
Напомним, ряд стран не использует национальный роуминг, Европейский Союз отменил его 15 июня 2017 года.
Фото с сайта Атлапресс
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
