В Челябинской области пройдет масштабное соревнование между городами и районами по сбору макулатуры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что регион вновь принимает участие во всероссийском экомарафоне с 4 по 31 марта.
По словам организаторов, основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
К участию приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов.
Южноуральцам предлагают собрать более 300 или 500 килограммов макулатуры в одном месте, оставить заявку на официальном сайте акции сдавай-бумагу.рф.
«По результатам акции будет составлен "зеленый" рейтинг области. В случае, если общий результат региона превысит 100 тонн, финалисты получат ценные призы (на выбор), в числе которых аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манжурский орех, дуб, явор, туя), книги по эффективности, саморазвитию и личностному росту, телескоп, микроскоп и другие», – говорится в комментарии.
Иллюстрация: Организаторы акции
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
