Министерство экологии Челябинской области потребовало от руководителя южноуральской столицы Владимира Елистратова контролировать пыль на городских дорогах – влажная уборка должна проводиться при помощи уличных пылесосов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее предостережение за подписью исполняющего обязанности министра экологии Сергея Лихачева уже поступило в администрацию Челябинска. Оно вызвано регулярными жалобами горожан на загрязнение приземного слоя атмосферы пылью с дорог общего пользования в период НМУ.
«В городе должна активизироваться работа по уборке пыли. Те работы, которые идут сейчас, недостаточны. При усилении ветра город стоит в пылевой завесе. Необходимо проводить влажную уборку пылесосами. Пыль – это вторичное загрязнение воздуха, и мы фиксируем ее с помощью лабораторий по мониторингу состояния атмосферы», – комментирует начальник управления экологического просвещения Минэко Виталий Безруков.
В случае невыполнения требования на городскую администрацию могут наложить штраф до 100 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
