Главврача Челябинского онкоцентра Дмитрия Ростовцева отправили в СИЗО до 6 октября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Меру пресечения 7 августа избрал Тракторозаводский районный суд.
Главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Дмитрий Ростовцев был задержан сотрудниками ФСБ 6 августа.
По информации следствия, с 2021 по 2024 год руководитель медицинского учреждения, используя свои должностные полномочия, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с подчиненными, совершил хищение свыше 2,6 млн рублей.
Добавим, что адвокаты ходатайствовали о домашнем аресте.
Напомним, сегодня меру пресечения в виде запрета определенных действий также избрали начальнику административно-хозяйственной части ЧОКЦОиЯМ Татьяне Вяткиной. Следователь сообщил, что помимо мошенничества ей инкриминируется получение взятки в размере не менее 400 тыс. рублей. Вину она признала полностью.
Эти деньги Вяткина получила, по данным следствия, от рабочего по комплексному обслуживанию онкоцентра Гаика Рафаеляна, которого взяли под стражу на два месяца также сегодня.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
