Главный тренер «Трактора»: Мы далеки от того, что хотели бы увидеть

Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру высказался о поражении в матче с «Барысом» (3:4 ОТ) и отметил недостаточную самоотдачу игроков своей команды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Работаем над тем, чтобы все объединить. Пока по тому, как играли сегодня, мы далеки от того, что хотели бы увидеть», – сказал специалист.
По словам Гру, его в первую очередь беспокоит то, что «сегодня не до конца игроки дорабатывали некоторые командные моменты». «Пожалуй, очень много распылялись, хватали ненужные удаления, начинали комментировать работу судей, высказывать недовольство на лавке. А надо было просто работать в полную силу, доигрывать моменты. Так и прокладывается путь к победе», – добавил он.
«Мы хотели бы играть иначе – в скоростной хоккей. Выдерживать общий ритм и создавать моменты. А сейчас все это ломается по причине удалений. Мы не можем продемонстрировать целостную игру. Я предполагал, что у нас будет тяжелое начало сезона, и оно таким и является. Но у нас уже есть два очка. Нам надо просто перевернуть эту страницу, сконцентрироваться на том, что мы должны делать. И работать», – резюмировал Бенуа Гру.
Финалист последнего Кубка Гагарина проиграл оба матча со старта чемпионата. Ранее «черно-белые» уступили действующему чемпиону – ярославскому «Локомотиву» (1:2 Б).
В следующем матче челябинцы 9 сентября сыграют в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком».