Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту отравления жителей Магнитогорска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Глава ведомства поручил руководителю СУ по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе проведения доследственной проверки», – сообщили в пресс-службе СКР.
По последним данным Управления Роспотребнадзора, «в ходе эпидрасследования на предприятии общепита "Хорошее место" в одной пробе сырой и двух пробах готовой продукции, а также от семи заболевших методом ПЦР выявлена ДНК возбудителя сальмонеллеза».
Сообщается, что причиной заболевания посетителей стало употребление приготовленной в кафе пищи – шаурмы. На 6 июля было зарегистрировано 19 случаев заболевания кишечной инфекцией, в том числе три случая у детей. Ранее региональный Минздрав сообщал, что госпитализированы 25 пациентов, среди них есть дети.
Кафе закрыто для проведения дезинфекционных мероприятий.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
