Прокуратура Кыштыма (Челябинская область) провела проверку исполнения требований жилищного законодательства – объектом исследования стало бывшее общежитие по Ю. Ичевой, 183, которое находится в ненадлежащем состоянии, не соответствует санитарным нормам и требованиям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Администрацией городского округа оценка технического состояния многоквартирного дома не проведена, решение о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции не принято. В этой связи главе КГО внесено представление об устранении нарушений законодательства», – говорится в сообщении.
Среди комаров и опарышей: в Кыштыме люди живут в разрушающемся доме
Кроме того, прокурором города по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества директору управляющей компании (муниципальное предприятие «Многопрофильное предприятие») внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры.
Фото t.me/stroyexpert74
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
