Глава Ленинского района Челябинска Александр Орел подтвердил гибель деревьев в сквере «Плодушка» и рассказал о дальнейшей судьбе озеленения территории, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Осенью прошлого года на территории парка "Плодушка" и Семейного сквера подрядчиком предприятия «Челябстройзаказчик» была проведена компенсационная посадка 213 саженцев липы. К сожалению, использование некачественного посадочного материала, нарушение технологии и отсутствие ухода со стороны подрядчика привело к тому, что значительная часть деревьев не прижилась. По моей инициативе в начале июля проведено комплексное обследование всех деревьев с участием специалистов управления экологии, административно-технической инспекции, представителей заказчика и подрядчика. Вывод неутешительный: прижилось только 35 деревьев», – написал на своей странице в ВК Александр Орел.
Остальные деревья будут заменены осенью текущего года.
Работа будет принята, только когда станет ясно, что все растения прижились, подчеркнул глава района.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
