Глава Челябинска Станислав Мошаров сегодня, 14 января, вызван в суд по делу начальника спортуправления горадминистрации Евгения Иванова, обвиняемого в получении взятки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как ожидается, Мошаров прибудет в суд к 11 часам и выступит в качестве свидетеля. Напомним, глава Челябинска до весны 2014 года был членом попечительского совета хоккейного клуба «Трактор», затем вошел в так называемый Совет организации.
По данным следствия, летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку в Милан (Италия) стоимостью более 160 тыс. рублей за счет спортивного клуба «Трактор», руководству которого им было предложено оказание общего покровительства, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств бюджета Челябинска. Чиновнику судят за преступление, предусмотренное пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Рассмотрение дела по существу началось в Калининском райсуде 22 декабря 2014 года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
