Учащиеся челябинской гимназии № 10 завоевали семь наград крупного музыкального конкурса – в том числе лауреатами международного фестиваль-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Птица удачи» стали девять человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Так, лауреатами I степени стали воспитанники Евгении Новохатской – ансамбль скрипачей и солист, ученик 3 «Б» Андрей Похлебаев (концертмейстер Татьяна Воронова).
Девятиклассник Валерий Зернин (гитара, руководитель Вячеслав Штыхван) стал лауреатом II степени; еще одна воспитанница Вячеслава Штыхвана, ученица 4 «Б» Соня Дерябина-Меньщикова стала дипломантом конкурса. Такую же награду завоевал одноклассник Сони, аккордеонист Александр Капелюшник (руководитель Екатерина Турковская).
Дуэт домристок – семиклассницы Даша Гусева и Ксения Петина Ксения – стал лауреатом III степени. Руководитель девочек Марина Яковлева, концертмейстер – Татьяна Воронова, которая, добавим, была отмечена дипломом в номинации «Лучший концертмейстер».
Напомним, на днях педагог челябинской гимназии № 10 получил благодарность Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
