Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 апреля
сегодня, 11:54 Общество
Часть Советского района Челябинска на 23 часа останется без воды
сегодня, 11:49 Общество
Предупреждение о дымовом тумане объявлено в Челябинской области
сегодня, 11:34 Общество
В Челябинской области за порчу сельхозземель с собственника взыскали почти 60 млн
сегодня, 11:16 Экономика
Челябинский застройщик не смог приостановить запрет на возведение ЖК
сегодня, 11:05 Общество
Челябинскую область ждет самая холодная ночь с начала апреля-2026
сегодня, 10:36 Общество
На Южном Урале ущерб от коррупционных преступлений в 2026 году уже составил 160 млн
сегодня, 10:18 Общество
Мопедиста из Пласта обязали выплатить многотысячный ущерб за ДТП
сегодня, 10:17 Общество
Житель Златоуста потерял почти 1,4 миллиона рублей после звонка о замене домофона
сегодня, 09:55 Общество
Жительница Челябинской области осуждена за фиктивную регистрацию иностранца
сегодня, 09:41 Общество
Рособрнадзор утвердил правила сдачи школьниками ЕГЭ
сегодня, 09:36 Общество
В Челябинской области начался грибной сезон: первыми появились шишколюбы
сегодня, 08:58 Общество
Лесные пожары, посевная и туризм: Алексей Текслер расставил весенние приоритеты
сегодня, 08:50 Общество
В Центральном районе Челябинска под комплексную застройку отдали свыше 18 гектаров
сегодня, 08:44 Общество
Старинный поселок в Челябинской области включат в состав города
сегодня, 08:11 Общество
Магнитогорский «Металлург» 15 апреля может стать полуфиналистом плей-офф КХЛ
сегодня, 07:46 Общество
Бастрыкин велел возбудить дело из-за нарушения прав сирот в Челябинской области
сегодня, 07:34 Общество
Жители забытой властями деревни под Челябинском привлекли внимание Москвы
сегодня, 07:09 Общество
Бесхлебица: мрачные мысли 15 апреля способны «запрограммировать» на несчастья
сегодня, 06:51 Общество
Порывы ветра в Челябинской области будут достигать 18 метров в секунду
сегодня, 06:36 Общество
В Челябинской области задержан лидер одной из преступных групп
вчера, 18:23 Общество
В Челябинской области 15-летний водитель устроил несколько ДТП и погоню
вчера, 18:06 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 15 апреля 2026 года
вчера, 18:05 Общество
Суд в Челябинске узаконил изъятие активов на 2,5 млрд у экстремистской группировки
вчера, 17:41 Общество
В Челябинске 15 апреля на маршрут выйдет связывающий ЧМЗ и АМЗ троллейбус
вчера, 17:33 Общество
В суд ушло дело челябинца, убившего знакомого мечом
вчера, 17:29 Общество
«Музыкант» из Магнитогорска обманом получил 350 тысяч от государства
вчера, 17:14 Происшествия
Энергетики обжалуют решение суда об ущербе культурному слою Челябинска
вчера, 16:50 Общество
Таисия Киреева стала первым на Южном Урале заслуженным мастером спорта по самбо
вчера, 16:29 Общество
Восемь с половиной лет дали рядовому в Челябинской области за повторную самоволку
вчера, 16:28 Общество
В Челябинске завели уголовное дело на мать, дочь которой едва не выпала из окна
вчера, 16:16 Общество
На северо-западе Челябинска 25 многоэтажек останутся без воды почти на 10 часов
вчера, 16:03 Общество
Суд в Челябинске отказался рассматривать дело бывшего губернатора Юревича
вчера, 15:51 Общество
В Челябинской области из-за усиления ветра объявили желтый уровень опасности
вчера, 15:45 Общество
За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 48 человек
вчера, 15:16 Общество
Жителю Челябинской области, подорвавшего соседа, дали 12 лет колонии строгого режима
вчера, 15:07 Общество
Из-за долга в 430 млн суд ввел наблюдение в компании экс-совладелицы «Арианта»
вчера, 14:55 Общество
Танцы как повод выйти из дома: «Новые люди» пригласили пенсионеров Челябинска на «Бирюзовый бал»
вчера, 14:36 Общество
В Ленинском районе Челябинска с 15 апреля ограничат движение трамваев и машин
вчера, 14:25 Общество
В Челябинской области мужчина после ссоры сжег автомобиль бывшей сожительницы
вчера, 13:45 Происшествия

Генерал Скоков возложил цветы к мемориальному комплексу «Солдатам правопорядка»

8 мая 2023 года, 19:20
- T +
Печать

Начальник Главного управления МВД по Челябинской области генерал-лейтенант Михаил Скоков принял участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориальному комплексу «Солдатам правопорядка», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Отдать дань уважения героям, ценой собственной жизни и здоровья отстоявшим свободу страны, пришли также руководители подразделений полицейского главка, председатель ведомственной ветеранской организации полковник милиции в отставке Валерий Маскаев, председатель общественного совета генерал-майор милиции в отставке Владимир Майоров. В торжественном мероприятии, посвященном 78-й годовщине Великой Победе, также приняли участие ветераны органов внутренних дел, личный состав и члены семей сотрудников.

Обращаясь к ветеранам, главный полицейский региона выразил огромную благодарность им за подвиг в боевых сражениях и мужество, проявленное в борьбе с преступностью в послевоенное время: «Мы склоняем головы в знак глубочайшего уважения и почтения тем, кто отстоял в непримиримой борьбе светлое будущее и независимость нашей Отчизны».

Михаил Скоков отметил, что ветераны органов внутренних дел заложили традиции, которые продолжает и приумножает нынешнее поколение стражей порядка. Начальник регионального главка МВД обратился к личному составу, напомнив, что несмотря на поступающие вызовы и угрозы, задача полицейских – ежедневно и ежечасно обеспечивать правопорядок и безопасность граждан. Особенные меры принимаются для того, чтобы ничто не омрачило празднование священного для каждого – Дня Победы. Михаил Скоков тепло поздравил ветеранов и сотрудников, их семьи с наступающим 9 Мая и пожелал здоровья, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой.

Кроме того, Михаил Скоков посетил ветеранов Великой Отечественной войны. Так, генерал-лейтенант приехал поблагодарить 97-летнего полковника милиции в отставке Ивана Ивановича Конченкова за вклад в Победу и высказать слова признательности за труд в системе МВД.

Иван Конченков – участник Великой Отечественной войны и войны с Японией, ветеран органов внутренних дел, Почетный гражданин Копейска, участник юбилейного Парада Победы 9 мая 1995 года в Москве. На его парадном кителе больше полусотни орденов. Среди них и самая уважаемая награда – «За отвагу». Зимой 1943 года он совершил подвиг – остановил атаку фашистов. Его смелость, отвага и героизм отмечены орденами «Отечественной войны» первой и второй степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «Партизану Отечественной войны» и другими наградами.

Военную службу Иван Конченков оставил в 1953 году. А с 1969 по 1977 годы работал в должности заместителя начальника Копейского ГОВД по политико-воспитательной работе.

«Ивана Ивановича знают не только как фронтовика, но и как автора книг об участниках Великой Отечественной войны и истории копейской милиции. Благодаря его кропотливой поисковой работе по увековечению памяти погибших в Великой Отечественной войне свыше 11 тысяч ранее неизвестных фамилий защитников отечества стали известны широкой общественности», – рассказали в пресс-службе регионального главка полиции.

Воспоминаниями о военном времени и периоде службы на погранзаставе с Михаилом Скоковым поделился ветеран Николай Петрович Сергеичев. В армию он был призван в 1944 году, принимал непосредственное участие в боевых операциях по обезвреживанию вооруженных преступников. Награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейными медалями «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Служить в милицию Николай Сергеичев пришел в сентябре 1955 года и вышел в отставку в мае 1994 года в звании подполковника милиции в должности помощника начальника отдела кадров УВД Челябинской области. За период службы он награжден медалями «За безупречную службу» всех степеней, «50 лет Советской милиции», медалью «Ветеран труда». Николай Петрович с гордостью рассказывал, что в общей сложности службе в силовых структурах он посвятил 47 лет своей жизни. 

В решении обязательно идти на фронт и защищать Родину 16 летний Виктор Николаевич Михайлов определился непосредственно 22 июня 1941 года. После ускоренного курса Киевского военного медицинского училища, эвакуированного в Свердловскую область, он был направлен в Ленинградскую область, затем – на северный фронт в 32 километрах от блокадного Ленинграда. Виктор Николаевич почти два года участвовал в обороне города на Неве. После этого служил в Германии и Забайкальском военном округе. Прослужив в общей сложности 16 лет в армии военным фельдшером, Виктор Михайлов пришел на службу в челябинскую милицию, в которой проработал 35 лет. Службу в органах внутренних дел он начал с 1957 года и вышел в отставку в 1982 году. Но и после того, как ушел на заслуженный отдых, ветеран проработал еще 10 лет в органах внутренних дел. За свой боевой путь Виктор Николаевич награжден орденами «Отечественной войны» 2-й степени и «Красной Звезды», медалями «За боевые заслуги» и «За оборону Ленинграда».

Начальник главка заверил уважаемых ветеранов, что сотрудники полиции готовы ежеминутно прийти на помощь старшим товарищам, помочь в решении любого вопроса.

Общество / другие новости из раздела

Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 апреля Часть Советского района Челябинска на 23 часа останется без воды Предупреждение о дымовом тумане объявлено в Челябинской области Челябинский застройщик не смог приостановить запрет на возведение ЖК Челябинскую область ждет самая холодная ночь с начала апреля-2026 На Южном Урале ущерб от коррупционных преступлений в 2026 году уже составил 160 млн Мопедиста из Пласта обязали выплатить многотысячный ущерб за ДТП Житель Златоуста потерял почти 1,4 миллиона рублей после звонка о замене домофона Жительница Челябинской области осуждена за фиктивную регистрацию иностранца Рособрнадзор утвердил правила сдачи школьниками ЕГЭ В Челябинской области начался грибной сезон: первыми появились шишколюбы Лесные пожары, посевная и туризм: Алексей Текслер расставил весенние приоритеты
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?