Гендиректор Магнитогорского меткомбината Павел Шиляев награжден медалью «70 лет Великой Победы» – соответствующее постановление вынес президиум Межгосударственного союза городов-героев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на «Металлоснабжение и сбыт».
За заслуги перед государством и обществом, многолетнюю плодотворную деятельность на благо Отечества, активную гражданскую позицию и в ознаменование 70-летия разгрома немецко-фашистских оккупантов памятной медалью «70 лет Великой Победы» награжден гендиректор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев.
Соответствующее постановление вынес президиум Межгосударственного союза городов-героев и его председатель, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт, генерал-майор Виктор Горбатко.
«Эту награду я воспринимаю как оценку огромного вклада Магнитки в Великую Победу. Медаль по праву принадлежит всем металлургам, ковавшим щит Родины в суровые военные годы», – отметил Шиляев.
Ранее памятная медаль «70 лет Великой Победы» была вручена председателю Совета директоров ММК Виктору Рашникову. А накануне юбилейной даты Межгосударственный союз городов-героев присвоил Магнитогорску почетное международное звание «Город трудовой доблести и славы».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
