ГИБДД России предложила оборудовать пассажирские автобусы подушками безопасности, а также усилить каркас и крепление сидений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Есть предложение, которое включено в государственный стандарт, устанавливающий дополнительные требования к пассажирским автобусам, которые направлены на обеспечение безопасности людей. Это вопросы пассивной и активной безопасности. Здесь подразумевается, что ремень безопасности – это хорошо, но нужны подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяет человеку выжить даже в страшных авариях», – цитирует начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергея Чипурина ТАСС.
Также он отметил, что ГИБДД уже внесла данную инициативу в Росстандарт.
По данным Госавтоинспекции, в 2018 году в России по вине водителей автобусов произошло 5,8 тыс. ДТП, в которых погибли 269 человек.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
