В период летних каникул Музей почтовой связи Челябинской области проводит интерактивные экскурсии для городских школьных лагерей – в программе: фигурки-оригами, квест и письма, написанные пером, передает корреспондент Агентство новостей «Доступ».
«С началом работы городских школьных лагерей в Музее почтовой связи Челябинской области не смолкает детский смех. В день мы проводим три-четыре экскурсии, стараемся удивить и заинтересовать каждого ребенка», – рассказывает экскурсовод и бессменный хранитель музея Елена Старикова.
Помощь в проведении экскурсий оказывают ветераны почты и волонтеры.
Во время каникул экскурсия проводится в форме квеста «Путешествие по почтовому музею». Школьники сами рассказывают о почтовых экспонатах, выступая в роли экскурсоводов и вручают призы – почтовые открытки.
В рамках экскурсии посетители создают фигурки-оригами на почтовую тематику, пишут письма шариковой или даже перьевой ручкой и отправляют их своим родным и друзьям.
Вход в Музей почтовой связи Челябинской области (проспект Ленина, 64) свободный. Телефон для организации экскурсий (351) 266-28-81.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
