Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» состоится в Челябинске уже в третий раз, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В четверг, 10 июля, в первом отделении на сцену поднимется Государственный симфонический оркестр области под руководством художественного руководителя и главного дирижера Алексея Рубина. Будут исполнены шедевры классической музыки великих композиторов. Во втором отделении актриса театра и кино Дарья Мороз представит интерпретацию знаменитой сказки – симфоническую сюиту «Шехеразада», а за дирижерский пульт встанет художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра Иван Рудин.
В пятницу, 11 июля, фестиваль продолжится выступлением оперной примы Хиблы Герзмавы, которую музыковеды и критики нарекли «золотым сопрано» России. На сцену также поднимается тенор Олег Долгов – солист главного национального театра России, Большого театра.
Перед челябинцами звезды мировых оперных сцен выступят вместе с Государственным симфоническим оркестром Челябинской области. Южноуральцы услышат арии и дуэты Пуччини, Верди, Чилеа. За дирижерским пультом – Алексей Рубин.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
