На стадионе «Центральный» при поддержке 1,5 тыс. болельщиков челябинцы обыграли омский «Иртыш» со счетом 1:0 и прошли в следующую стадию Кубка страны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Со стартового свистка арбитра команда гостей выстроила эшелонированную оборону. Получив в перерыве необходимые корректировки, южноуральские футболисты в начале второй 45-минутки соорудили гол со стандарта. Никита Зырянов передал мяч Данилу Козлову, который головой поразил верхний угол ворот Дмитрия Арапова.
«Понимали, что соперник – достаточно организованная команда: две линии обороны, достаточно дисциплинированно играют. Было очень важно вскрывать эти две линии, больше проникать между этими линиями. Забили хороший стандарт. В целом мы продемонстрировали хорошее содержание игры. Появившиеся на замену футболисты достаточно удачно вышли, мы продолжили контролировать ход матча. Рады, что прошли в следующий этап», – отметил главный тренер команды Виталий Панов.
В третьем раунде Пути Регионов Кубка России челябинской команде 13-14 сентября в Перми предстоит сразится с «Амкаром», который в Миассе по пенальти выбил из розыгрыша турнира другого представителя Челябинской области – «Торпедо».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
