Историю о сельском тиране из Челябинской области доложат в Москву
вчера, 21:02 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 10 июня 2026 года
вчера, 18:58 Общество
Челябинец получил 10 лет колонии за вооруженное нападение на банк
вчера, 17:50 Общество
Жительница Челябинска похитила у государства 500 тыс. рублей, заявив о рождении ребенка
вчера, 16:41 Общество
ПСБ продает компанию-владельца отеля Radisson Blu в Челябинске
вчера, 16:40 Общество
Житель Магнитогорска лишился более 900 тыс. рублей при покупке автомобиля
вчера, 16:35 Происшествия
В Челябинском зоопарке умерла леопардиха
вчера, 16:21 Общество
Тонированный Mercedes на подложных номерах остановили в Челябинске
вчера, 16:19 Общество
В челябинский пруд «Копейка» выпустили свыше 2,5 тыс. мальков карпа
вчера, 16:11 Общество
Завод в Челябинской области заплатил свыше 400 тыс. рублей за загрязнение воздуха
вчера, 15:45 Экономика
Молния подожгла крышу коттеджа в Центральном районе Челябинска
вчера, 15:29 Происшествия
Челябинские полицейские задержали рецидивиста, ограбившего двух детей
вчера, 15:13 Происшествия
Центр активного отдыха с обсерваторией хотят построить на Южном Урале
вчера, 14:52 Общество
Сбер перевел оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
вчера, 14:52 Общество
В Челябинске за 994 млн рублей продают отель экс-губернатора Юревича
вчера, 14:34 Финансы
В Челябинске 13-летний электросамокатчик пострадал при столкновении с автомобилем
вчера, 14:11 Происшествия
В Челябинске осуждены 15 участников группы, занимавшейся изготовлением порнографии
вчера, 13:56 Общество
Олег Газманов подарил гитару бойцу СВО из Челябинской области
вчера, 13:18 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 10 июня
вчера, 13:05 Общество
RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК
вчера, 12:51 Экономика
В Челябинской области задержали 74-летнего водителя с фальшивыми правами
вчера, 12:31 Общество
В Миассе за 17 млн рублей создадут объемный макет исторической части города 19 века
вчера, 12:14 Общество
Живодера, постиравшего и заморозившего кота, будут судить в Челябинске
вчера, 11:57 Общество
Челябинка перевела мошенникам 6,5 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
вчера, 11:39 Происшествия
Челябинскую строительную компанию «Форвард» опять хотят признать банкротом
вчера, 11:25 Экономика
В Челябинске водителя BMW арестовали на пять суток за недопустимую тонировку
вчера, 11:14 Общество
На проспекте Победы в Челябинске завершают строительство котлована для метротрамвая
вчера, 11:02 Общество
Уголовное дело завели после гибели ребенка на реке в Челябинской области
вчера, 10:31 Общество
Полицейские Южного Урала нашли нарколабораторию, разыскивая пропавшего мужчину
вчера, 10:23 Происшествия
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом за дачу взятки заведующему кафедрой
вчера, 10:13 Общество
«Макфа» подписала декларацию о стабилизации цен на пшено
вчера, 10:02 Экономика
В Челябинске тестируют чат-бот для поиска машин, эвакуированных на штрафстоянку
вчера, 09:28 Общество
Город на границе Южного и Среднего Урала на 7 часов останется без воды
вчера, 09:14 Общество
В Челябинской области 1 сентября откроются 29 агротехнологических классов
вчера, 08:55 Общество
В Челябинской области в реке утонул 10-летний мальчик
вчера, 08:32 Происшествия
В Магнитогорске по реке Урал начал курсировать речной трамвай
вчера, 08:06 Общество
Директора школы в Челябинской области осудят за хищение бюджетных средств
вчера, 07:43 Общество
Прием заявок на третий аукцион по продаже 67,2% акций ЮГК завершится 9 июня
вчера, 07:28 Экономика
Вылет самолета из Челябинска в Анталью задержали более чем на 4 часа
вчера, 07:12 Общество
Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров
вчера, 06:59 Общество

ФК «Челябинск» дома крупно обыграл «Носту»

11 апреля 2022 года, 10:49
- T +
Печать

Футбольный клуб «Челябинск» провел первую домашнюю встречу второго круга ФНЛ-2 в группе 4 – игра с новотроицкой «Ностой» завершилась победой хозяев со счетом 4:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По сравнению с матчем недельной давности в Ульяновске главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников сделал три изменения в стартовом составе. Вместо Марата Шайморданова, Владислава Дубровского и Дмитрия Бакая вышли Никита Зырянов, Максим Руднев и отбывший дисквалификацию капитан Виктор Курышев. И именно он стал одним из героев встречи.

Уже на первых секундах гости заработали угловой. В ответной атаке челябинцы получили право на свой стандарт. Было довольно опасно, но мяч улетел выше. Однако после такого бурного начала игра немного успокоилась. Команды стали осторожнее. На 10-й минуте хозяева попробовали приложиться издали, но неточно. Пару минут спустя Максим Руднев заработал штрафной на левом фланге. Никита Зырянов хорошо подал, но мяч опять пролетел выше.

Первый гол случился на 19-й минуте.  В атаке по правому флангу Валиахметов прострелил в штрафную, Руднев в борьбе с защитником почти переправил мяч в ворота, но тот остался на ленточке, и Виктор Курышев вколотил его в сетку.

А через семь минут челябинцы получили право на пенальти, и Никита Зырянов оказался точен. Таким образом, уже к получасу игры хозяева получили очень комфортное преимущество. Еще из эпизодов тайма можно отметить желтую карточку Зырянова и нереализованный шанс у Максима Руднева после паса Никиты Касаткина. Зато в концовке тайма Касаткин забил сам. Но судья этот гол отменил.

Вторая половина началась с атаки хозяев и удара головой в исполнении Максима Руднева. После этого игра приобрела убаюкивающий характер, чем воспользовались гости.  Вышедший на замену в конце первого тайма Артем Яркин откликнулся на проникающий пас и спокойно переиграл Сергея Глазкова.

Пропущенный гол подействовал на челябинцев отрезвляюще. Буквально в следующей атаке Никита Касаткин в штрафной уверенно разобрался с защитником и зряче прострелил в штрафную, а набежавший Валиахметов вколотил мяч в сетку – 3:1.  

В середине тайма Михаил Сальников освежил игру заменами. Вместо Никиты Зырянова и Максима Руднева на поле появились Владислав Дубровский и Марат Шайморданов. И почти сразу после этого «Челябинск» едва не довел счет до крупного – хороший момент имел Виктор Киселев. Но что не получилось у одного Виктора, сделал другой. Валиахметов сделал вторую голевую передачу в матче со своего правого фланга, а Виктор Курышев мощно вколотил мяч в ворота, оформив «дубль».

После этого курьезный гол забила «Носта». Игрок гостей атаковал Сергея Глазкова, когда тот выбивал мяч из ворот, и тот угодил в сетку. Но судья, посовещавшись с боковым коллегой, взятие ворот отменил.

В итоге челябинцы довели этот матч до крупной победы – 4:1. Сейчас команда занимает третье место в своей группе, имея после 21 матча 41 очко. Выше расположились ФК «Новосибирск», в активе которого 42 очка после 20 игр, и  «Волга» – 47 очков и 21 игра.

Фото Юлии Боровиковой

Общество / другие новости из раздела

Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 10 июня 2026 года Челябинец получил 10 лет колонии за вооруженное нападение на банк Жительница Челябинска похитила у государства 500 тыс. рублей, заявив о рождении ребенка ПСБ продает компанию-владельца отеля Radisson Blu в Челябинске В Челябинском зоопарке умерла леопардиха Тонированный Mercedes на подложных номерах остановили в Челябинске В челябинский пруд «Копейка» выпустили свыше 2,5 тыс. мальков карпа Южноуральцы все активнее используют нейросети для создания музыки и обработки голоса Центр активного отдыха с обсерваторией хотят построить на Южном Урале Сбер перевел оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто В Челябинске осуждены 15 участников группы, занимавшейся изготовлением порнографии Олег Газманов подарил гитару бойцу СВО из Челябинской области
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?