
Ежемесячная денежная выплата на ЖКУ для сельских специалистов в Челябинской области увеличена в два раза, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующий законопроект 29 августа приняли депутаты Заксобрания.
В этом году сельские специалисты получали по 1735 рублей. Перерасчет сделают с 1 июля, сумма будет увеличена до 3470.
Речь идет о компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления, освещения и услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами отдельным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности. Она полагается специалистам, занятым в сфере культуры, в медицинских, образовательных, физкультурно-спортивных организациях, учреждениях ветеринарной службы, соцработникам, а также пенсионерам из их числа.
Компенсация расходов предоставляется в форме ежемесячной денежной выплаты в фиксированном размере и ежегодно индексируется.
Как отметила министр социальных отношений региона Ирина Буторина, на реализацию законопроекта потребуются дополнительные средства из областного бюджета в объеме 117,91 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
