В Сатке (Челябинская область) экскаватор ушел под воду городского пруда – спасателям пришлось вытаскивать машину со дна водоема, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Утром 3 марта сотрудники Златоустовского спасотряда провели водолазные спуски и сделали строповку металлическими тросами экскаватора для дальнейшего извлечения. Пострадавших обнаружено не было.
Строповка – технологическая операция, выполняемая в процессе подъема и перемещения груза с целью соединения последнего с подъемным сооружением (ПС). Строповка производится посредством обвязки, зацепки (захватывания) или навешивания груза на крюк ПС с использованием, как правило, грузозахватных приспособлений.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
