В Нязепетровском районе (Челябинская область) бывшего полицейского осудят за помощь другу в незаконном получении страховки на 120 тыс. рублей – страж порядка приказал составить фиктивный административный материал о ДТП, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.
Бывший заместитель начальника отдела полиции помог своему другу получить страховку ОСАГО, отдав приказ составить фиктивный административный материал о ДТП с участием автомобиля его приятеля. Позже по этим документам была получена страховая выплата в размере 120 тыс. рублей.
Экс-полицейский вину не признал.
Мужчина обвиняется по части 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства). Дело находится на рассмотрении в суде.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
