Бывшая начальница почтового отделения осуждена за хищение выплат, предназначавшихся пенсионерке в Каслинском районе (Челябинская область), – деньги сотрудница присваивала, пока женщина числилась пропавшей без вести, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
В суде установлено, что в мае 2017 года обвиняемая, находясь на рабочем месте, расписалась в получении пенсии за пожилую женщину, которая с января 2017 года числилась пропавшей без вести. Начальница почтового отделения с февраля по май 2017 года получила около 38 тыс. рублей, после чего распорядилась ими по своему усмотрению.
Каслинский городской суд признал женщину виновной по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Экс-начальница почты признала вину, а причиненный ущерб возместила в полном объеме. Ей назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
