Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев, осужденный за взятку 2,5 млн рублей, полностью погасил штраф 37,5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на областное УФССП.
«Часть многомиллионного коррупционного штрафа поступила на депозитный счет сразу после возбуждения исполнительного производства в феврале 2021 года. Остаток штрафа в размере 13,3 млн рублей был перечислен 17 марта 2021 года – в последний день срока для добровольного исполнения», – сообщили в управлении федеральной службе судебных приставов Челябинской области.
Напомним, экс-градоначальника приговорили к трем годам колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 млн рублей и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок три года.
Также Евгения Тефтелева исключили из регионального отделения партии «Единая Россия».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
