Областной суд отказал в изменении меры пресечения бывшему заместителю главы Магнитогорска – экс-чиновника обвиняют в получении взятки 15 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
Напомним, в 2021 году заместитель главы города и директор муниципального предприятия получили от директора коммерческой организации взятку в сумме более 15 млн рублей за совершение действий по заключению контрактов по уборке территории города.
Сегодня Челябинский областной суд продлил срок содержания под стражей экс-чиновнику. Подсудимый просил изменить меру пресечения на более мягкую, в том числе на домашний арест, указывая, что не намерен скрываться и оказывать давление на свидетелей, однако суд отказал в изменении меры пресечения и продлил срок содержания под стражей до 29 февраля 2024 года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
