Саткинский горсуд (Челябинская область) приговорил к пяти годам лишения свободы условно бывшую главу Бердяушского городского поселения Светлану Скорынину – экс-чиновница признана виновной в превышении должностных полномочий и растрате муниципального имущества, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.
Из материалов дела следует, что осужденная в 2014-2017 годах передала в собственность близкой родственнице служебную квартиру. Впоследствии жилье продали, 435 тыс. рублей Скорынина присвоила. Дальше чиновница зарегистрировала своих родственников и знакомых в восьми ветхо-аварийных квартирах, искусственно создав их нуждаемость в улучшении жилищных условий.
В итоге суд назначил Скорыниной наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Также она должна будет в полном объеме возместить ущерб, причиненный муниципалитету.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
