
Губернатор Челябинской области подписал распоряжение о введении карантина по бешенству животных в Южноуральске и селе Дробышево Троицкого округа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В первом случае опасный диагноз подтвержден у собаки в частном доме на улице Толстого, во втором – у лисицы на улице Советская.
Неблагополучным пунктом объявлена территория в радиусе до двух километра от указанных улиц.
Ограничительные мероприятия устанавливаются до их отмены через 60 календарных дней «после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством или уничтожения последнего трупа восприимчивого животного», говорится в документе.
Местным властям рекомендовано обеспечить выполнение плана мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения возбудителя.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
