Специалисты Челябэнерго в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей Челябинской области, обесточенных из-за непогоды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу филиала.
Напомним, поздним вечером субботы, 19 марта, в связи с ухудшением погодных условий в филиале ОАО «МРСК Урала» – Челябэнерго был введен режим повышенной готовности, и это позволило энергетикам максимально оперативно прийти на помощь жителям 12 населенных пунктов, оставшихся без света – шквалистый ветер стал причиной нескольких технологических сбоев в работе электросетевого комплекса.
На 8.00 утра 20 марта без напряжения оставались 3,7 тыс. человек в 12 населенных пунктах Карталинского, Уйского, Чебаркульского, Еткульского и Нязепетровского районов.
К восстановительным работам было привлечено 26 аварийно-восстановительных бригад Златоустовских, Центральных, Магнитогорских, Троицких электрических сетей, 26 единиц спецтехники.
Электроснабжение большинства потребителей было восстановлено в течение нескольких часов, с 15.00 жители семи из двенадцати населенных пунктов получали электроэнергию в полном объеме.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
