Энергетики просят не ловить покемонов под проводами и на подстанциях – развлечения с дополненной реальностью в непосредственной близости от объектов электросетевого комплекса могут быть смертельно опасны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу МРСК Урала.
«Статистика показывает, что именно в теплое время года происходит всплеск случаев электротравматизма, вызванный грубыми нарушениями правил безопасности. К сожалению, каждый третий из этих случаев заканчивается летальным исходом», – говорится в сообщении.
Опасность возрастает в связи с ажиотажем вокруг геолокационной игры Pokemon GO.
Сбербанк предоставит бесплатную страховку игрокам в Pokemon GO
Энергетики напоминают, что вблизи энергообъектов необходимо быть максимально бдительными и осторожными, а пренебрежение элементарными правилами электробезопасности, в том числе, проникновение на подстанции, игры рядом с линиями электропередачи, влекут за собой смертельный риск.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
