Специалисты подтвердили ощущения челябинцев о жутком загрязнении воздуха, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Отчет о концентрациях вредных для здоровья веществ опубликован на сайте Челябинского ЦГМС.
Так, 20 февраля 2025 года на улице Румянцева (Металлургический район) зафиксировано 19 превышений по сероводороду – максимальная концентрация 6 ПДКмр; на улице Российская (Калининский район) 75 превышений по диоксиду азота – максимальная концентрация 3,1 ПДКмр, 8 превышение по оксиду азота там же – максимальная концентрация 1,3 ПДКмр.
В тот же день, например, в Златоусте превышений ПДКмр загрязняющих веществ в разовых пробах не отмечено.
С 18 февраля действует предупреждение о повышенном загрязнении воздуха. До 19:00 24 февраля режим НМУ первой степени опасности продлен в Челябинске, Сатке, Коркино.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
