Двух жителей Миасса (Челябинская область) осудили за смертельные разборки с соседями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фигурантами дела по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ стали мужчины 22 и 44 лет.
Все произошло в апреле 2023 года. Горожане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по просьбе знакомого приехали к нему в квартиру с целью разрешения конфликта с соседом по поводу оплаты за проживание.
«Они начали избивать соседа и его друга, находившегося в гостях. В итоге последний скончался на месте через непродолжительное время», – уточнили в пресс-центре прокуратуры региона.
При рассмотрении дела коллегия присяжных заседателей пришла к выводу, что подсудимые не заслуживают снисхождения.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил 22-летнему миасцу 14 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, 44-летнему – 14 лет в ИК особого режима.
В пользу родной сестры погибшего суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей с каждого.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
