Двух жителей Челябинска осудят за кражу медного кабеля на 450 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фигурантов обвинили по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).
По версии следствия, в апреле 2025 года южноуральцы похитили фрагменты кабеля с территории станции Челябинск-Главный. Затем на территории заброшенного здания облили бензином, чтобы снять полимерную изоляцию и получить медь, а дальше сдать в пункт приема металлолома.
После выгорания образовавшуюся медь реализовали в пункт приема металлолома.
«В результате их незаконных действий ООО "УралЭнергоЦентр" причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 450 тыс. рублей», – прокомментировали в Челябинской транспортной прокуратуре.
Уголовное дело направлено в Советский райсуд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
