Двух жителей Челябинска будут судить за незаконный отстрел 10 сибирских косуль, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По версии следствия, 40-летний горожанин на территории Красноармейского района, не имея соответствующего разрешения, произвел отстрел шести косуль. Своими действиями причинил государству ущерб в сумме 240 тысяч рублей.
Кроме того, уже со своим приятелем он там же убил четырех косуль, вместе вывезли к деревне Шибаново для первичной обработки туш, где были задержаны егерями.
Установлено, что одна из застреленных косуль вынашивала потомство.
В результате государству причинен ущерб в сумме 1 млн 440 тыс. рублей.
В ходе следствия обвиняемыми добровольно возмещен ущерб в размере 560 тыс. рублей. На их имущество – автомобиль стоимостью 2,6 млн рублей – наложен арест.
Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
