В Магнитогорске (Челябинская область) на десять месяцев закроют движение по мосту через реку Урал, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«С 8 января по 1 ноября 2025 года будет прекращено движение транспортных средств по мосту "Северный переход" через реку Урал», – сообщает администрация города.
Ремонтные работы начались летом текущего года, но проходили без перекрытия или ограничения движения. Основной ремонт перехода начнется с января и продлится до ноября 2025 года.
«Городские власти постепенно готовятся к закрытию транспортной артерии: уже разработаны альтернативные маршруты движения муниципального транспорта, проведены ремонт трамвайных путей и расширение улицы Кирова», – отмечается в комментарии.
Ранее сообщалось, что на реконструкцию сооружения было направлено 606,9 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
