В Еманжелинске завершено взыскание материального ущерба, полученного местной жительницей в результате преступных действий двух братьев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ФССП региона.
Молодые люди, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили ограбить ранее неизвестную им женщину, также нетрезвую, в темном переулке. Один из подельников следил за окружающей обстановкой, второй – снимал серьги, цепочку, кольцо, вырывал из рук сумку, в которой находились 149,5 тыс. рублей, несколько золотых изделий, телефон, кошелек с 600 рублями, документы.
В период расследования уголовного дела один из братьев умер, поэтому за злодеяние пришлось отвечать одному. Суд назначил ему три года лишения свободы условно, а также постановил вернуть потерпевшей похищенные денежные средства. В январе 2024 года был произведен последний платеж, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
