В Центральный районный суд Челябинска передано дело двух местных жителей, которые обвиняются в незаконном использовании чужого товарного знака – горожане выпускали контрафактную туалетную бумагу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
По версии следствия, соучастники с 2014 по 2017 годы организовали в Челябинске подпольный цех по производству средства гигиены под названием «Туалетная бумага из Набережных Челнов». Они незаконно использовали чужой товарный знак, причинив ущерб на сумму около 2,4 млн рублей правообладателю – ЗАО работников «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат имени Титова».
Мужчинам предъявлено обвинение по части 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Фото из архива АН «Доступ»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
