За хищения канализационных люков в Ленинском районе Челябинска на общую сумму более 130 тыс. рублей преданы суду два брата, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на областную прокуратуру.
«Прокурором района утверждено обвинительное заключение в отношении двух безработных братьев 1982 и 1983 годов рождения. Предварительным следствием им вменены пять эпизодов хищения канализационных люков на общую сумму 132 тыс. 684 рубля – украдено 33 люка», – сообщила официальный представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Белозерова.
По ее словам, люки принадлежали МУП «ПОВВ».
Действия братьев квалифицированы по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц). Им грозит штраф в размере до 200 тыс. рублей или обязательные работы – 480 часов, либо исправительные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Поскольку ущерб, причиненный МУП до сих пор не возмещен, заявлен гражданский иск.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
