Олег Гербер: Значение «Маяка» в судьбе всей нашей страны сложно переоценить
сегодня, 14:25 Общество
Челябинские силовики задержали экстремиста, призывавшего к террористической деятельности
сегодня, 14:09 Происшествия
Нападающий Александр Рыков продлил контракт с челябинским «Трактором»
сегодня, 13:50 Общество
Челябинская область улучшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности
сегодня, 13:44 Экономика
Серьезное ДТП на трассе М-5 в Челябинской области: погибли два человека
сегодня, 13:30 Происшествия
Лето возвращаться не собирается: погода в Челябинской области с 21 по 23 июня
сегодня, 13:26 Общество
«Справедливая Россия» утвердила кандидатов в депутаты ЗСО Челябинской области
сегодня, 13:08 Политика
Более 40 садовых товариществ Южного Урала не заключили договоры на вывоз мусора
сегодня, 12:56 Общество
С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли три человека
сегодня, 12:44 Общество
В Челябинской области ФСБ пресекла преступление в сфере обращения с радиоактивными веществами
сегодня, 12:27 Общество
В центре Челябинска открыли площадку для пляжного волейбола
сегодня, 12:07 Общество
Под Челябинском мотоциклист насмерть сбил женщину
сегодня, 11:56 Происшествия
Главу миграционного отдела полиции Копейска, задержанную за взятку, оставили в СИЗО
сегодня, 11:45 Общество
Россельхознадзор запретил ввоз в Челябинскую область 20 тонн дынь из Казахстана
сегодня, 11:32 Общество
В Челябинске мужчина и женщина задержаны за торговлю сильнодействующим лекарством
сегодня, 11:21 Происшествия
В выходные в Челябинской области будут готовить заебуриху и перепечи
сегодня, 11:12 Общество
Челябинца, истончившего стены квартиры в элитном доме, сосед обязал их снова «нарастить»
сегодня, 10:33 Общество
На Южном Урале есть уже три школьника, набравшие 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
сегодня, 10:16 Общество
Движение по улице Лесопарковая в Челябинске частично закроют
сегодня, 10:01 Общество
С Южного Урала не выпустили в Монголию 65 тонн сомнительного комбикорма
сегодня, 09:57 Общество
Железная дорога выставила на торги за 24,2 млн рублей общежитие в Челябинске
сегодня, 09:45 Общество
Экс-ефрейтора из Челябинска обвинили в госизмене: он продавал ВСУ секретную информацию
сегодня, 09:15 Происшествия
Челябинск даст новый импульс цифровизации всей российской промышленности
сегодня, 09:07 Экономика
ФК «Челябинск» и «Волгарь» сыграют в стыковых матчах за выход в Первую лигу
сегодня, 08:55 Общество
В России внедряют систему «Мигрант ID» партии «Новые люди»: что изменится в Челябинске
сегодня, 08:44 Общество
Названы популярные направления для открытия бизнеса по соцконтракту в Челябинской области
сегодня, 08:28 Общество
Приемная кампания в российских вузах стартует 20 июня
сегодня, 08:13 Общество
Южный Урал попал под влияние обширной циклонической депрессии
сегодня, 07:40 Общество
Федотов день: снимите это 20 июня немедленно и не жалуйтесь на судьбу
сегодня, 07:08 Общество
ГАИ Челябинской области предупреждает о сплошных проверках там, где все расслабляются
сегодня, 06:41 Общество
Несколько рейсов длительно задерживается в аэропорту Челябинска
сегодня, 06:28 Общество
Отдельные районы Челябинска накрыл непроглядный туман
сегодня, 06:09 Общество
В Челябинске внедорожник на пешеходном переходе сбил 10-летнюю девочку
вчера, 21:19 Происшествия
В Челябинске огнеборцы реанимировали двух котов: подробности пожара в Ленинском районе
вчера, 20:55 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 20 июня 2025 года
вчера, 20:17 Общество
Защитник Артем Блажиевский покидает челябинский «Трактор»
вчера, 19:35 Общество
В Челябинской области включат еще 15 комплексов фиксации нарушений ПДД
вчера, 19:22 Общество
На Южном Урале подростки на электросамокате попали в ДТП, один в реанимации
вчера, 18:50 Происшествия
ПМЭФ-2025: Челябинская область обновила соглашения с ключевыми партнерами важнейших проектов
вчера, 18:35 Экономика
Автомобиль опрокинулся на крышу в результате массового ДТП в Челябинской области
вчера, 18:16 Происшествия

Дубровский: «Надеюсь, мы проведем лучший чемпионат мира в истории тхэквондо»

Общество
12 мая 2015 года, 21:40
- T +

В южноуральской столице сегодня, 12 мая, дан старт чемпионату мира по тхэквондо − губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе с заместителем министра спорта РФ перед открытием турнира посетили парк тхэквондо и озвучили надежды, возложенные на это состязание, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Перед открытием турнира губернатор Челябинской области Борис Дубровский и заместитель министра спорта РФ Павел Новиков посетили парк тхэквондо.

Вип-гостям показали основные площадки парка, расположенного у арены «Трактор» – фан-зону, дом национальных культур, дом талисманов турнира – Льва и Медведя, а также сцену, где каждый вечер будет проходить цирковое шоу «Рожденные побеждать». Затем Борис Дубровский погасил почтовую марку, выпущенную Почтой России специально к ЧМ по тхэквондо.


В пресс-конференции организаторов международного турнира приняли участие Борис Дубровский, Павел Новиков, президент Всемирной федерации тхкэквондо Чунг Вон Чо, президент Союза тхэквондо Анатолий Терехов, спортивный директор Международного Олимпийского комитета Кит Макконнелл.


Губернатор Челябинской области отметил, что для региона большая честь принимать мировое первенство по одному из самых популярных в мире единоборств. «Сделано многое, и сегодня мы дадим старт чемпионату. Отдельно благодарю руководство Всемирной федерации тхэквондо и лично господина Чунг Вона Чо за выбор в пользу Челябинска. Надеюсь, мы проведем лучший чемпионат мира в истории тхэквондо», − подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор напомнил, что Челябинск второй год подряд принимает спортивный мировой форум − в прошлом году по дзюдо, сейчас − по тхэквондо. По мнению Дубровского, такие соревнования дают стимул для развития спорта в регионе. 

«Хотелось бы сказать, что в Челябинске лучшая арена за всю историю проведения чемпионатов мира», − отметил президент Всемирной федерации тхэквондо доктор Чонг Вон Чо, добавив, что, несмотря на сюрпризы уральской погоды, чувствует себя в Челябинске тепло и комфортно благодаря радушию властей и всех южноуральцев.

«Тхэквондо плодотворно и динамично развивается у нас в стране. Мы знали, что Челябинск – столица зимних видов спорта, но оказывается ваш город − еще и столица единоборств. В России тхэквондо занимается около 160 тысяч человек. На сегодня это наиболее развивающийся вид спорта. Ждем от нашей сборной успехов и хороших боев», − отметил замминистра спорта РФ Павел Новиков.

«Это первый в России чемпионат мира, это самое важное событие в нашем виде спорта в этом году. Челябинский чемпионат очень важен для спортсменов, которые делают последние шаги для отбора на Олимпийские игры в Рио», − отметил президент союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

В заключение пресс-конференции губернатор Борис Дубровский получил из рук доктора Чо черный пояс по тхэквондо. Также ему был присвоен шестой дан по тхэквондо.

Фото пресс-службы правительства региона

 

Общество / другие новости из раздела

Олег Гербер: Значение «Маяка» в судьбе всей нашей страны сложно переоценить Нападающий Александр Рыков продлил контракт с челябинским «Трактором» Лето возвращаться не собирается: погода в Челябинской области с 21 по 23 июня Более 40 садовых товариществ Южного Урала не заключили договоры на вывоз мусора С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли три человека В Челябинской области ФСБ пресекла преступление в сфере обращения с радиоактивными веществами В центре Челябинска открыли площадку для пляжного волейбола Главу миграционного отдела полиции Копейска, задержанную за взятку, оставили в СИЗО Россельхознадзор запретил ввоз в Челябинскую область 20 тонн дынь из Казахстана В выходные в Челябинской области будут готовить заебуриху и перепечи Челябинца, истончившего стены квартиры в элитном доме, сосед обязал их снова «нарастить» На Южном Урале есть уже три школьника, набравшие 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
Опрос