Дорожные камеры «выловили» в Челябинской области сразу два автомобиля с подложными номерами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, нарушителей обнаруживают комплексы автоматической фото и видеофиксации. Сразу после этого из дежурной части информация передается ближайшему экипажу ДПС.
Так сотрудники областного Полка ДПС выявили еще два автомобиля с подложными государственными регистрационными знаками.
«После получения информации о таких номерах инспекторы остановили автомобили, а дальнейшая проверка водителей и транспортных средств по базе данных подтвердила факты», – говорится в комментарии регионального Главка МВД.
В отношении водителей составлены материалы по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ, которые направлены в мировой суд по месту совершения правонарушения.
«Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе через систему автоматической фото и видеофиксации вычисляют в транспортном потоке автомобили, которые зарегистрированы на умерших собственников, и те, у которых прекращена регистрация или с подложными государственными регистрационными знаками», – прокомментировали в ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
