Челябинский «Трактор» в овертайме вырвал победу у «Торпедо»
вчера, 21:17 Общество
Магнитогорский «Металлург» на выезде в овертайме обыграл «Сибирь»
вчера, 19:58 Общество
Главу челябинского Роспотребнадзора официально отстранили от должности
вчера, 19:16 Политика
Директор УК в Челябинске арестована за освобождение осужденных от работ
вчера, 18:16 Происшествия
Алексей Текслер уволил трех фигурантов громких коррупционных дел
вчера, 17:58 Политика
Исследование: российские банки стали быстрее обрабатывать жалобы клиентов
вчера, 17:54 Финансы
Дело о скандальной борьбе за пост главы СНТ под Челябинском передано в суд
вчера, 17:43 Общество
В Челябинской области многотонной машиной управлял пьяный водитель
вчера, 16:17 Происшествия
Сложное половодье в марте ожидается на юге Челябинской области
вчера, 16:10 Общество
В Челябинском зоопарке после зимней спячки проснулись бурые медведи
вчера, 15:47 Общество
Из гаражей в Челябинске изъяли нелегальных сигарет на 10 млн рублей
вчера, 15:32 Происшествия
На Южном Урале попавшийся на взятке экс-борец с коррупцией пытался покинуть СИЗО
вчера, 15:17 Общество
«Россети Урал»: Компания обеспечит надежное электроснабжение во время паводка
вчера, 14:30 Экономика
Два человека пострадали в ДТП на «проклятом перекрестке» в Челябинске
вчера, 14:17 Происшествия
Власти Чебаркуля предложили жителям забрать из приюта знаменитого уличного пса
вчера, 14:16 Общество
«Дружная весна» пришла в Челябинскую область: погода 14-16 марта
вчера, 14:09 Общество
Стали известны подробности смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 13:20 Происшествия
Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений
вчера, 13:08 Общество
Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система»
вчера, 13:02 Общество
Вклад «Доход» Уралсиба – в топ-5 рейтинга срочных вкладов
вчера, 12:36 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта
вчера, 12:32 Общество
Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей
вчера, 12:26 Общество
СРОЧНО! Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта
вчера, 12:14 Общество
Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня
вчера, 12:08 Общество
Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников
вчера, 11:48 Общество
Спасатели вытащили пострадавших из искореженной машины под Челябинском
вчера, 11:35 Происшествия
В Челябинской области 23 пассажира спаслись из вспыхнувшего автобуса
вчера, 11:25 Происшествия
Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе
вчера, 11:04 Экономика
Житель Аши получит от работодателя 450 тыс. рублей за падение на льду
вчера, 11:00 Общество
Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года
вчера, 10:57 Экономика
Челябинский металлургический комбинат запустил серию учебных экскурсий
вчера, 10:44 Общество
Урал в ближайшие дни будет под крылом обширного антициклона: без осадков и тепло
вчера, 10:39 Общество
Жительница Коркино потеряла более 1 млн при покупке автомобиля с рук
вчера, 09:43 Происшествия
Челябинская Госавтоинспекция усилится на несколько дней: что происходит
вчера, 09:42 Общество
Жалоба Путину на разваливающийся челябинский мост придала ускорение чиновникам
вчера, 09:28 Общество
Ботаники ЧелГУ сделают прогулочную зону на берегу Шершней
вчера, 09:28 Общество
Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов
вчера, 09:02 Общество
Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб
вчера, 08:37 Общество
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах
вчера, 07:56 Общество
В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции
вчера, 07:40 Общество

«Дороги как после бомбежки»: в Челябинской области исчезает асфальт

1 апреля 2016 года, 12:51
- T +
Печать

Пока депутаты Госдумы разворачивают широкую агитацию, а депутаты Заксобрания в очередной раз меняют систему выборов, обычные люди традиционно возмущаются весенним состоянием дорог – в СМИ почти каждого района Челябинской области опубликованы фоторепортажи участков, которые «раньше были нормальными дорогами», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Так, в Нязепетровском районе выявили проблемные участки, которые попросту были недоделаны осенью прошлого года.

«Поступают жалобы от жителей Железнодорожного микрорайона: строители новой теплотрассы территорию не успели благоустроить осенью, сейчас это превратилось в проблему. Жалуются водители, проезжавшие по улице Пионерской: прокладывали здесь в прошлом году газопровод, разрыли асфальт, и теперь там провал глубиной примерно по колено, так и ждет, когда в него кто-нибудь влетит», – пишут «Нязепетровске вести».

Журналисты описали дороги в каждом поселении, а после философски добавили: «Цените то, что имеете, потому что по сравнению с Уфалеем у нас нет плохих дорог».

Третий год там продолжается эпопея с капитальным ремонтом участка протяженностью 16,5 км. Проект ремонта предполагает спрямление вертикальных кривых, то есть техника буквально срубает горы, и в этих местах обнажился слой глины. Еще зимой водители с опаской подумывали о том, что будет, когда все оттает, но надеялись, что к тому времени дорожники что-то предпримут. Очевидно, зря.

«Машины, увязая по самый бампер, ползли по глиняному месиву со скоростью 10 км в час. Если кто-то пытался проявить торопливость, то его машина полностью покрывалась глиняной кашей. Конечно, многие буксовали. К проблемам, связанным с ремонтом дороги, водители всегда относились с пониманием. Но в эти дни лопнуло даже их поистине ангельское терпение!» – пишет издание.

В это время в Магнитогорске прошло аппаратное совещание, на котором обсуждались проблемные дороги. Глава города потребовал от подрядчика обратить внимание, в первую очередь, на ямочный ремонт. «Дороги стоят как после бомбежки», – признался magcity74 мэр Виталий Бахметьев, но добавил, что в отличие от 2015 года, когда на ремонт дорог было выделено 400 млн рублей, в 2016 на эти же цели муниципалитет сможет потратить только 43 млн.

Напомним, в четверг, 31 марта, в Ленинском районе под асфальт провалился Mitsubishi Lancer. А днем ранее в районе поселка Строитель в Миассе из-за подтопления талыми водами на дороге образовалась дыра диаметром 1,5 метра. В Сосновском районе страдают от «грязевых ванн» жители нового микрорайона Звездный. Здесь горожане вынуждены по колено в грязи пешком пробираться к остановкам, так как маршрутки отказываются заезжать в бездорожье. Администрация района ссылается на маленький бюжет и обещает проложить асфальт лишь к 2022 году

Между тем, мэрия Челябинска решила ежесуточно рассказывать о ремонте дорог.

Общество / другие новости из раздела

Челябинский «Трактор» в овертайме вырвал победу у «Торпедо» Магнитогорский «Металлург» на выезде в овертайме обыграл «Сибирь» Дело о скандальной борьбе за пост главы СНТ под Челябинском передано в суд Сложное половодье в марте ожидается на юге Челябинской области В Челябинском зоопарке после зимней спячки проснулись бурые медведи На Южном Урале попавшийся на взятке экс-борец с коррупцией пытался покинуть СИЗО Власти Чебаркуля предложили жителям забрать из приюта знаменитого уличного пса «Дружная весна» пришла в Челябинскую область: погода 14-16 марта Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система» Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?