
Специалисты челябинского филиала компании «Россети Урал» выдали дополнительную энергетическую мощность медицинским учреждениям в Троицке и поселке Петропавловский (Верхнеуральский округа), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Троицке для подключения диагностического медцентра к электросетям специалисты местных электросетей провели реконструкцию трансформаторной подстанции, заменив силовой трансформатор 250 кВА на более мощный – 400 кВА.
«Это позволило обеспечить выдачу запрошенной медицинским учреждением мощности в объеме, необходимом для работы современного магнитно-резонансного томографа. Ранее для проведения диагностики на аппарате МРТ местным жителям приходилось ездить за 150 километров в Челябинск, теперь обследование стало доступным для 73,5 тыс. жителей города», – пояснили в пресс-службе филиала ПАО «Россети Урал» – «Челябэнерго».
Энергетики Магнитогорских электрических сетей завершили мероприятия по увеличению электрической мощности на 155 кВт для участковой больницы поселка Петропавловский. После капитального ремонта здание больницы обновлено и оснащено современными системами освещения, климат-контроля, пожаротушения и видеонаблюдения. Установлено новое медицинское оборудование и созданы комфортные условия для пациентов – более 1,2 тыс. жителей Верхнеуральского округа.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
