Директору Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (Челябинск), обвиняемой в получении взяток от студентов, повторно отказали в смягчении условий домашнего ареста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке жалобу адвоката, поданную в интересах обвиняемой Елены Гнатышиной, оставил без изменения постановление Тракторозаводского районного суда о продлении срока действия меры пресечения в виде домашнего ареста до 25 ноября 2023 года.
«Оспаривая постановление районного суда, адвокат просил изменить меру пресечения на запрет определенных действий либо изменить наложенные запреты, а именно разрешить посещение медицинских учреждений без согласования со следователем», – добавили в суде.
Напомним, директор ЮУрГГПУ получала, в том числе через посредника – своего заместителя, взятки от студентов за обеспечение успешной защиты на положительную оценку государственной итоговой аттестации без фактического присутствия.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
