Директор школы в Миассе (Челябинская область) заплатит штраф из-за получения травмы девятилетним учеником на уроке физической культуры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Прокурором города в отношении директора школы было возбуждено административное дело о нарушении предусмотренных законодательством об образовании прав обучающихся. Дело рассмотрено мировым судьей, руководителю образовательной организации назначен штраф в размере 10 тыс. рублей», – сообщила официальный представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, мальчик получил травму головы из-за обрыва каната на спортивном снаряде на уроке физкультуры.
Кроме того, прокуратурой Миасса контролируется ход доследственной проверки, проводимой в территориальном отделе полиции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
