По состоянию на 14.00 20 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями и обледенением контактной сети девять пассажирских поездов на территории Южно-Уральской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») следуют с отклонением от графика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Максимальная задержка составляет около четырех часов – настолько опаздывает поезд № 121 Оренбург – Екатеринбург, сообщили в пресс-центре магистрали.
«Для устранения обледенения на станции используются вибрационные установки механической очистки гололеда: на токоприемнике вместо рабочего полоза располагается вибропонтограф. Установка размещается на специальных платформах или на локомотивах. Железнодорожники делают все возможное для скорейшего ввода поездов в график», – говорят в управлении ЮУЖД.
Отметим, что утром опаздывающих поездов было пять.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
