Девять лет дали жителю Челябинска за убийство нового друга бывшей возлюбленной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 39-летний горожанин признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Все произошло весной прошлого года в Ленинском районе.
По данным регионального следственного управления, мужчины в тот день находились в состоянии алкогольного опьянения. Они вышли в подъезд, вспыхнула отчаянная ссора на почве ревности, в ходе которой злоумышленник нанес 36-летнему другу бывшей сожительницы не менее двух ударов ножом в грудную клетку.
От телесных повреждений потерпевший скончался на месте.
Виновному назначено девять лет исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал 1 млн рублей в пользу родственников погибшего в счет возмещения морального вреда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
