В Челябинской области нашли мать девочки, обнаруженной в яме в Полетаево (Сосновский район), – единственное, что пока известно, девушка совершеннолетняя, с ней работают сотрудники СКР, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на старшего следователя Сосновского межрайонного следственного отдела Егора Басырова.
«Девушка опрошена и отпущена под подписку о невыезде», – сказал Басыров.
Напомним, в субботу, 30 мая, работники фабрики «Дубрава» обнаружили в яме живую новорожденную девочку. Ребенок, завернутый во фланелевую простынь, был засыпан сверху землей и листьями. Искусанную насекомыми, измученную жарой и голодом, с коростами и отеками, малышку привезли в ближайшую ЦРБ, а затем – в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. В День святой Троицы, 31 мая, прямо в больнице девочку окрестили, дав ей имя Кристина. Несколько семей изъявили желание удочерить девочку. Поддержку ребенку и ее примной семье пообещал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
