Ленинский районный суд Магнитогорска (Челябинская область) частично удовлетворил исковое заявление Карталинского транспортного прокурора о взыскании компенсации морального вреда в интересах девочки-подростка, пострадавшей на железной дороге, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Напомним, в июне 2020 года на станции Магнитогорск-Грузовой Южно-Уральской железной дороги 14-летняя местная жительница травмирована электрическим током контактной сети железной дороги – девочка забралась на крышу вагона, чтобы сделать селфи.
Прокурор не согласился с решением суда, посчитав размер компенсаций необоснованно заниженным, обжаловал решение в апелляционную инстанцию. Челябинским областным судом сумма компенсации морального вреда увеличена. ОАО «РЖД» выплатит пострадавшей не 60, а 180 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
