Прокуратура Усть-Катава выявила нарушения прав на охрану жизни и здоровья в детском оздоровительном центре «Ребячья республика», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.
В ходе проверки представители ведомства установили, что в медицинском блоке детского лагеря хранились лекарства со стершимися названиями и истекшим сроком годности, а сама медицинская деятельность осуществлялась без лицензии. Вдобавок, в неисправном состоянии находилась система видеонаблюдения, кроме того были выявлены нарушения при организации питания.
В детских лагерях Южного Урала выявили 1,7 тыс. различных нарушений
В связи с этим прокурор города возбудил административные дела по четырем статьям, связанным с нарушениями санитарно-гигиенических норм, правил обращения с медикаментами и работе без лицензии. Директору лагеря внесено представление об устранении нарушений.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
