Детский сад в Еманжелинске (Челябинская область) заплатит 30 тыс. рублей за травму воспитанника – четырехлетка упал на прогулке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
«Проверкой установлено, что в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками учреждения ребенок сломал зуб и заработал сотрясение головного мозга», – говорится в сообщении.
По результатам проверки города заведующей детсадом внесено представление об устранении нарушений закона, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности. Также суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с дошкольного учреждения 30 тыс. рублей в счет возмещения компенсации морального вреда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
